В Калининграде спасли ребёнка, упавшего в люк с ледяной водой

13.05.2020 15:27
   


Детская областная больница.

Жизни полуторагодовалого калининградца Славы сейчас ничего не угрожает. Из реанимации Детской областной больницы он переведён в обычную палату*.

ЧП на ул. Дзержинского в Калининграде случилось в воскресенье, 10 мая 2020 года. Возле одного из магазинов был открыт люк с водой, в который провалились мама с маленьким сыном.

Женщина смогла сама выбраться из подземелья. Ребёнка из ледяной воды ей помогли вытащить прохожие.

В реанимацию мальчик поступил в состоянии комы, с сильным переохлаждением и судорогами. По словам врача анестезиолога-реаниматолога Детской областной больницы Алексея Нестерова, состояние пациента было очень тяжёлое. Врачи несколько часов боролись за его жизнь.

Положительная динамика наметилась только к утру 11 мая. И потом мальчик быстро прошёл на поправку. Как отметил доктор Нестеров, сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает, не осталось никаких неврологических последствий.

«Всем, кто нам помог, большое спасибо. И у Славочки, и у меня это второе рождение. Персонал больницы мне тоже очень понравился, люди все отзывчивые», - приводит пресс-служба областного правительства слова мамы мальчика Илоны Милькевич. 

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен