«Планету Океан» в Калининграде сделают частично прозрачной

14.05.2020 16:29    © Фото: Пётр Старцев
5 мин   


Строительство корпуса "Планета Океан".

В Музее Мирового океана показали точки, в которых их новый корпус станет прозрачным. 13 и 14 мая 2020 года на канале экспоцентра в YouTube появились съёмки интерьера здания «Планета Океан»*.

«Это зал, который называется большой океан, - рассказала Светлана Сивкова, директор Музея Мирового океана. - Перед нами – огромный аквариум, высота которого составляет 8 метров. Над нами огромные экраны, на которых будут демонстрироваться фильмы о жизни, рождении, смерти, об экологии.

Из этого зала, по «висящим лестницам», Сивкова показала путь в другие, которые носят названия лабораторий космоса, Земли, воды и воздуха.

«Из зала «7-е Небо» мы сможем увидеть весь наш город», - сказала директор Музея Мирового океана.

Изображения планеты на шаре взяты со спутниковых снимков Роскосмоса и NASA.

«Часть фрагментов фасада шара ярко голубого цвета – это не стекло, которое будет в дальнейшем, это закрытые участки, которые будут заменяться на прозрачные зоны, - сообщила Юлия Осинцева, начальник отдела капитального строительства Музея Мирового океана. – У нас на седьмом этаже и на шестом есть зоны, с которых можно будет увидеть город с высоты».

Диаметр шарообразного здания, строящегося в центре Калининграда, составляет 42 метра. «Планету Океан» спроектировал петербургский архитектор Олег Романов.

Источник: Музей Мирового океана

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты