Прокуратура против УДО для Валентина Айвазяна из конкурсного агентства

18.05.2020 09:11
2 мин   


Прокуратура оспорила постановление Центрального районного суда г. Калининграда, принявшего решение об условно-досрочном освобождении экс-чиновника, попавшегося на покушении на взятку.

Валентин Айвазян, бывший первый заместитель руководителя конкурсного агентства Калининградской области был осуждён 26 декабря 2014 года на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 13,2 млн рублей за покушение на получение взятки.

Согласно приговору Айвазян, хотел оказать покровительство, чтобы некая организация победила в аукционе и получила контракт на 530 млн рублей для строительства канализационного коллектора в Юго-Восточном районе Калининграда. Кроме того, следствие считало, что он содействовал победе другой организации для получения контракта на строительство детского сада в Балтийске Калининградской области. Однако, суд вынес в этой части обвинения оправдательный приговор.

По мнению прокурора, Айвазян, сидя в колонии, допускал «неоднократные и систематические нарушения установленного порядка отбывания наказания». Помимо этого, надзорный орган не уверен, что у него «сформировалось правопослушное поведение».

Поскольку постановление суда обжаловано, Валентин Айвазян продолжает оставаться за решёткой. Представление прокурора будет рассмотрено Калининградским областным судом.

* Источник: прокуратура Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 447 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты