Оперштаб: медики получили все обещанные доплаты

18.05.2020 13:30
   


В оперативной штабе по борьбе с распространением коронавируса в Калининградской области в понедельник, 18 мая 2020 года, сообщили о выплате в полном объёме всех обещанных медикам доплат.

«Выплаты по двум федеральным постановлениям и одному региональному до 12 мая включительно получили 1 332 работника», - прокомментировал представитель штаба Дмитрий Лысков. По его словам, за март-апрель медикам выплачено 77,7 млн рублей.

«Русский Запад» сообщал, что в субботу и воскресенье, 17 и 18 мая, медики жаловались в Инстаграм губернатора Антона Алиханова по поводу неполучения надбавок за работу с коронавирусными больными.

Позже в соцсети появились сообщения, что врачи в ЦГКБ получили по 80 тысяч рублей только в воскресенье.

деньги врачам.jpg

На ту же проблему во время селекторного совещания с регионами в пятницу, 15 мая, обратил внимание Президент РФ Владимир Путин.

«Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными: не за время, там пять, десять минут или два часа, - а за факт работы. Нет, развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то. Я что, поручал часы считать что ли? Нет», - возмущался глава государства.

Антон Алиханов в отчёте Президенту сообщил, что в Калининградской области «по состоянию на 10 мая уже выплатили 48 миллионов рублей в соответствии с теми параметрами, которые были Вами озвучены».

«Дополнительно предусмотрели за счёт средств регионального бюджета выплаты для наших лаборантов, уборщиков и разных других людей, которые работают тоже в медицинских организациях, непосредственно не связаны с лечением и оказанием медицинской помощи, но тем не менее работают в этих медорганизациях, мы их дополнительно поддерживаем», - добавил губернатор.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты