Старший матрос напал на полицейского в Балтийске с борцовским приёмом

19.05.2020 09:05
1 мин   


Картинка не имеет отношения к описываемым событиям.

Старшему матросу Балтийского флота не удалось провести свой борцовский приём при попытке скрыться из полиции в Балтийске Калининградской области.

В отдел полиции он попал после бытовой пьянки. 3 ноября 2019 года Ай-Херел Сегбе гостил у знакомого и перебрал со спиртным. В результате в районе 19 часов того же дня возник конфликт с женщиной, живущей в том же общежитии. Дама не стала мириться с хамоватым поведением и вызвала правоохранительные органы.

Приехавшие полицейские попросили Ай-Херела проехать с ними в отдел. Но военнослужащий-контрактник войсковой части 49211 решил не сдаваться. Он попытался применить борцовский приём и сбить на землю сержанта полиции Алакаева. Когда это не удалось, старший матрос стукнул полицейского ладонью в грудь и кулаком по организму.

Применять насилие к полицейским нельзя ни при каких обстоятельствах, разъяснили старшему матросу в суде и оштрафовали его на 30 000 рублей с приговором по уголовному делу. В Балтийском гарнизонном суде учли его раскаяние и «положительные характеристики» по службе (когда не пьёт).

* Источник: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 439 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты