Опубликовано видео задержания студентов с фальшивками и наркотиками

21.05.2020 10:55
   


В Калининграде задержаны студенты в возрасте от 19 до 23 лет по подозрению в сбыте поддельных денег и наркотиков.

Среди пяти фигурантов – две девушки. На опубликованном полицией видео блондинка сначала покупает кофе, расплачиваясь наличными. А потом её вместе с другими полицейские вытаскивают из машины на Приморском кольце.

По информации начальника пресс-службы УМВД Светланы Поставничей, молодые люди покупали в интернете фальшивые 5-тысячные купюры и расплачивались ими в продуктовых магазинах, аптеках, кофейнях. На сайтах заказывали смартфоны и ноутбуки, которые потом перепродавали.

В результате скрытого наблюдения и других оперативных мероприятий, которые проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и их коллеги из антинаркотического ведомства, была выявлена причастность студентов и к продаже амфетамина.

Во время обыска у молодых людей найдены поддельные деньги и белый порошок (на видео фигурирует один пакет). «Скорее всего, там амфетамин», - не стал отрицать один из задержанных. Обнаружены также оборудованные в городе закладки.

Следственной частью региональной полиции возбуждены уголовные дела по трём статьям УК РФ. Задержанным грозят длительные сроки лишения свободы.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 328 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты