В Пионерском ещё не утвердили красивую концепцию нового пляжа

22.05.2020 13:49    © Фото: архитектор А. И. Пичугин.
2 мин   


Концепция благоустройства.

В Пионерском Калининградской области, возможно, утвердят концепцию благоустройства муниципального пляжа между спуском к морю и портом. Об этом – в материале «Русского Запада».

Пионерский карта.jpg

Как сообщил «Русскому Западу» депутат Совета Пионерского городского округа Антон Гендриксон, проект строительства «планировалось реализовать за счёт средств спонсоров». Депутат нашёл архитектора. Его работа «городу не стоила ни копейки».

Карта пляжа.jpg

Рабочая группа по воплощению проекта включает в себя сотрудников администрации и главу городского округа. Гендриксон поговорил с потенциальными спонсорами – компаниями, который поддерживают фестивали уличной еды и пляжного отдыха.

Пионерский пляж картинка 1.jpg

Однако, на данный момент проект не согласован и решение по его воплощению в жизнь не принято.

Депутат Антон Гендриксон намерен уточнить планы исполнительной власти в Пионерском городском округе касательно благоустройства пляжа.

Пионерский пляж картинка 2.jpg

В предоставленной «Русскому Запад» концепции видно, что у береговой кромки должен появиться пирс для причаливания плавсредств. На пляже будут установлены группы шезлонгов. Предусмотрены кафе, душевые, раздевалки, парковка, спортивная и детская площадка, а также спасательная станция.