Калининградка пожаловалась Алиханову на «тюрьму» в обсерваторе

25.05.2020 10:04
   


Фотография - для иллюстрации.

Калининградка описала на странице в «Инстаграм» губернатора Калининградской области Антона Алиханова условия в обсерваторе, куда заперли прилетевших в командировку её знакомых*.

«Позавчера приехали на работу, закрыли в комнатах с незнакомыми людьми, сигарет нельзя, не говоря уже об алкоголе (а почему нет, они взрослые люди, сами решают, пить или нет), общаться с родственниками и друзьями через забор можно 3 мин, только получить передачку и только одежду, продукты тоже нельзя, в комнатах даже ТВ нет, охрана постоянно орёт, сегодня после обеда обещают закрыть в комнатах, отношение, как преступникам, охрана общается с людьми, как с собаками, у людей сильнейший стресс!» - написала пользователь Виктория Лисовская (dbrekz_05).

об обсерваторе.jpg


В сообщении также говорится, что в обсеварторе нет медикаментов, даже градусника, «никто не смотрит, как вы себя чувствуете».

Антон Алиханов жалобу пока никак не прокомментировал. Отметим, что женщина уточняет, что пишет об обсерваторе в Ушаково. Однако официально приёмники для потенциально заражённых коронавирусом оборудованы в Светлогорске (три) и один в Немане.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты