В отеле Калининграда, где живут медики, нет горячей воды

26.05.2020 16:41    © Фото: Алексей Шабунин
   


В соцсети опубликована жалоба на условия проживания в отеле «Берлин» в Калининграде, куда заселили работающих с больными коронавирусом медиков*.

«Единственной радостью после тяжёлой смены бывает только горячий душ, которого здесь НЕТ!!! Горячую воду отключили уже как неделю, обещали дать сначала через 7 дней, потом 10... Воду в тазиках греют и приносят к дверям (хоть за это спасибо)», - говорится в сообщении.

Кроме того, в гостинице шумно, «с 11 до 16 активно ведутся ремонтные работы с использованием перфоратора». Также сообщается, что в отеле, судя по всему, нет бактерицидных установок, «ни разу не видели, чтобы убирали ковролины». При этом туда заселяют других постояльцев.

В отеле «Берлин» подтвердили, что горячей воды нет и не будет до 1 июня из-за планового отключения. Снять номер в гостинице можно хоть сегодня. Обещали заселить на этаж, где не живут медицинские работники.

«Всё, что нужно знать об отношении к мед. персоналу. Можно называть их героями, петь песни и посвящать стихи, рисовать на домах, но истина оказывается в отношении к ним», - написал один из пользователей соцсети.

Один из комментаторов напомнил, что власти так и не объяснили, по каким критериям отбирались гостиницы для временного проживания медиков, занятых в лечении инфицированных коронавирусом. "Русский Запад" сообщал, что из областного бюджета на эти цели выделено 23 млн рублей. 

* Источник: Янтарный ДЛБ.

(с) ИА Русский Запад/ен


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 6 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты