На Wink пройдёт премьера мистического триллера «Приди ко мне»

27.05.2020 14:21
6 мин   


Первый день лета 2020 года будет крайне интересным для поклонников захватывающих триллеров: 1 июня на цифровой платформе Wink от «Ростелекома» состоится российская премьера давно ожидаемой картины «Приди ко мне».

Вместе с платформой КАРОАрт.LIVE сервис Wink предлагает отличную программу на весь первый летний вечер. С 18:00 (17:00 по калининградскому времени) на YouTube-канале КАРО.Арт зрителей ждёт встреча с режиссёром триллера Малгожатой Шумовской (Польша). Беседу с ней проведёт кинокритик Денис Вирен.

Сам фильм начнётся в 19:00 (18:00 по калининградскому времени). Цифровой промокод для его просмотра можно приобрести на сайте «КАРО», а посмотреть триллер нужно на сервисе Wink.

О чём рассказывается в «Приди ко мне»?

Начнём с того, что главную роль в ленте сыграла Рэффи Кэссиди, восходящая, но уже признанная звезда Голивуда – по фильмам «Вокс Люкс» и «Убийство священного оленя».

Образ главного злодея взял на себя Михиль Хаусман, полюбившийся зрителям по сериалу «Игра престолов», где он был Даарио Нахарисом (кстати, временами любовником Дейнерис Таргариен).

Приди ко мне3.jpg

Таинственная секта с Пастырем во главе проживает в лесу и занимается там тёмными делами. Предводитель пользуется своим эксклюзивным положением и, в определённом смысле, беспомощностью своих подопечных, чтобы быть им учителем, отцом, любовником, другом.

Главная героиня Села не сразу понимает, что происходит, и какая участь уготована ей. Но приходит момент, когда она осознаёт, что что-то в этой жизни ей сильно не нравится.

Что она делает потом, лучше узнать, посмотрев весь фильм.

«Сейчас мы особенно скучаем по премьерам, по возможности обсудить фильмы вместе с их создателями и кинокритиками, задать им вопросы и поделиться впечатлениями, - прокомментировала предстоящую премьеру Надежда Мотина, руководитель компании Capella Film, прокатчика кинокартины. - Поэтому, чтобы не терять контакт с нашими зрителями, мы временно решили перенести премьеры в цифровое пространство. И очень рады, что первая наша премьера мистического триллера «Приди ко мне» пройдёт совместно с нашими постоянными партнёрами: проектом КАРО.Арт и видеосервисом Wink».

Зрителям Надежда Мотина советует запастись попкорном, причём и на продолжение череды впечатлений. До момента открытия кинотеатров каждый месяц компания планирует выводить в онлайн 2 – 3 премьеры – с участием как создателей фильмов, так и кинокритиков.

«Поверьте, наши фильмы и гости вас не разочаруют», - уверена Надежда Мотина.

Фильм и его режиссёр

Триллер «Приди ко мне» получил мировую премьеру на международном кинофестивале в Торонто, а также был в основном конкурсе в Сан-Себастьяне. Успешно прошли показы в Гётеборге и Лондоне.

Сюжет трудно назвать абсолютно уникальным, критики говорят о параллелях с «Солнцестоянием» от Ари Астера и сериалом «Рассказ служанки». Так ли это на самом деле, предстоит решать только тем, кто усядется поудобней перед онлайн-просмотром. Тем более, что часть вопросов за вас режиссёру Малгожате Шумовской задаст Денис Вирен.

«Практика обсуждений и встреч с создателями фильмов в рамках КАРОАрт.LIVE показывает, что это актуальный инструмент и востребованный формат среди нашей аудитории в период самоизоляции, - отметила Майя Манерова, вице-президент по управлению кинопоказом сети «КАРО». - Среди наших гостей — множество талантливых российских режиссеров и сценаристов. Малгожата Шумовска — наш первый зарубежный гость, и мы очень рады, что у зрителей КАРО.Арт будет уникальная возможность принять участие в этой встрече».

47-летняя Шумовска давно выросла за пределы своей страны как талантливый и неординарный режиссёр. Помимо призов Берлинского кинофестиваля («Тело», режиссёр; гран при за «Лицо»; приз «Teddy» за «Во имя…»), на её счету четырёхкратная номинация на премию Европейской киноакадемии, победа в номинации «Симпатии зрителя» за то же «Тело». Институт SUNDANCE гуру кинематографа Роберта Редфорда признал её сценарии одними из лучших европейских текстов.

Убедиться в этом, можно будет, посмотрев «Приди ко мне» самыми первыми в России – на видеосервисе Wink.

Приди ко мне 2.jpg

«Видеосервис Wink предлагает своим зрителям многотысячную коллекцию кинокартин на самые разные вкусы — и блокбастеры, и арт-хаус для настоящих синефилов. Новая картина Малгожаты Шумовской обязательно найдёт своих зрителей среди миллионов наших подписчиков, особенно тех, кто следит за актуальным авторским кино, - прокомментировал Александр Косарим, директор по контентной политике «Ростелекома». - Онлайн-встреча с режиссёром и просмотр премьеры в Wink — отличная программа на первый летний вечер».

Сектантство и отношения зависимости в последние десятилетия занимают лучшие умы мирового кинематографа. О безумном Чарльзе Мэнсоне и его так называемой семье рассказали в своих фильмах «Однажды… в Голливуде» и «Охотник за разумом» Квентин Тарантино и Дэвид Финчер в 2019 году.

Как творчески переработала своё восприятие отклонений от нормы Малгожата Шумовска, можно будет увидеть в совместной работе нескольких продюсеров, занятых в ленте «Приди ко мне» (Ирландия, Бельгия, США). Среди тех, кто трудился над созданием захватывающего сюжета, продюсеры фильмов «Одержимость», «Ведьма», «Драйв», «Дорогая Венди» и «Нифмоманка».

О сервисе Wink

Цифровая видеоплатформа «Ростелекома» с возможностями интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра, блестяще подходящая для полезного и приятного времяпрепровождения, в том числе, и на самоизоляции. В доступе для пользователей: более 260 телеканалов, кино, сериалы, мультфильмы, концерты, постоянно пополняющийся видеоконтент с более чем 25 тысячами позиций.

Подключение и просмотр возможны на домашнем телевизоре, на смартфоне, планшете, ноутбуке и компьютере.

Подробности о сервисе Wink  здесь. Подключение – без посещения офиса «Ростелекома».

О сети кинотеатров «КАРО»

Основанная в 1997 году сеть признана одной из наиболее технологичных в России, а по итогам 2017 году стала лучшей среди 18 киносетей из 37 стран по оценке международной конвенции CineEurope. В сети «КАРО» 30 мегаплексов с 250 залами и 2 летними кинотеатрами в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде, Сургуте и Тюмени.

О дистрибьюторе фильма

Компания Capella Film основана в 2016 году и входит в десятку лидеров кинопроаката. Библиотека фильмов охватывает более 300 кинопроектов. Продажи – в России, странах СНГ и Балтии. Из самых известных лент: «Удача Логана», «Большая игра», «Королевские каникулы», «Господин Никто», «Одержимость». Фильм «Зелёная книга» 2019 года стал самым кассовым зарубежным релизом в российском кинопрокате с тиражом менее 500 экранов.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты