Алиханов пригрозил застройщику сносом дома на проспекте Победы

28.05.2020 09:02    © Фото: Антон Алиханов, Инстаграм.
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опубликовал в среду, 27 мая 2020 года, в эккаунте в Инстаграме фотографии со стройки жилого дома на проспекте Победы в Калининграде и пригрозил его сносом*.

Как уточнил глава региона, стоящие за стройкой люди не имеют разрешения на работы, не соблюдают градостроительные регламенты. Собственника всей затеи уже уведомили о её незаконности, а поданный администрацией Калининграда иск в суд действия не возымели.

«Дорогой застройщик, занимаюсь этим лично, оставьте чаяния с кем-то что-то «решить». Пример, когда мы предупреждали, нас не услышали, а потом приходится сносить почти готовый самострой, есть свежий в Янтарном. Учитесь на чужих ошибках», - предупредил Антон Алиханов.

Алиханов стройка незаконная.jpg

«Это у Вас хобби такое? Начинать разборки полётов, когда уже всё построено практически? Не первый такой случай. Чем занимаются контролирующие органы, что нужен губернаторский контроль? Или там те самые «решалы»? Фамилии в студию по факту разбирательства, если оно будет вообще», - прокомментировал один из пользователей соцсети.

Губернатор в ответ написал, что «уже есть определение суда», но информацию о застройщике пока не назвал.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 259 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты