Бабура назвала две причины нового роста заболеваемости коронавирусом

28.05.2020 13:00
3 мин   


Главный санитарный врач региона Елена Бабура.

Усложнение ситуации с коронавирусом в Калининградской области отчасти объясняется увеличением числа тестов и возрастом новых пациентов. Об этом в вечернем телеэфире в среду, 27 мая 2020 года, сообщила главный санитарный врач региона*.

«Мы расширили количество тестируемых, за счёт лабораторий, - сообщила Елена Бабура, руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области. – При том, что у нас не только государство, но и бизнес проводит исследования. Работодатели могут организовать тесты на наличие антител. То есть, количество тестируемых у нас увеличилось».

Число детей в возрасте до 14 лет, заболевших коронавирусом в Калининградской области, по словам Бабуры, за май не изменилось: 4,5%-5% от общего списка инфицированных.

«Дети у нас не влияют на эпидемическую ситуацию, - сказала главный санитарный врач региона. – К сожалению, у нас увеличилось число инфицированных среди лиц старше 65-летнего возраста. Ранее в структуре заболеваемости они составляли только 19%, то сейчас это практически каждый четвёртый. Это не очень хороший звоночек».

* Источник: «Каскад»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты