41% претендентов на «коронавирусные» субсидии владеют магазинами

28.05.2020 15:36    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Магазин в Московском районе Калининграда.

На субсидии в период пандемии коронавируса в Калининградской области могут претендовать 6062 юрлица и предпринимателя, занятых в торговле. Об этом в четверг, 28 мая 2020 года, сообщили в правительстве региона*.

На заседании оперативного штаба по решению экономических проблем, связанных с ограничительными мерами, введёнными из-за коронавируса, озвучена статистика по претендентам на выплату субсидий. Речь о выплатах, которые могут предоставить бизнесам, которые больше других пострадали из-за ограничительных мер, но сохранили большинство работников.

В общей массе потенциальных претендентов, торговля заняла 41%. В абсолютных числах – 6062 индивидуальных предпринимателя и юрлица. Бизнес в сфере перевозок занял 23% от общего числа тех, кто может требовать субсидий. Бытовые услуги –13%, общественное питание – 10%. 13% остальных претендентов не дифференцировали по отраслям: «прочих» оказалось 1977.

Во время заседания экономического оперативного штаба губернатор Калининградской области сообщил, при каких условиях откроют кафе и фитнес-клубы.  

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты