«Люди высушены»: о чём пишут в соцсети Алиханову

01.06.2020 10:54
   


Скриншот со страницы в соцсети губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Каждый пост в соцсети губернатора Калининградской области Антона Алиханова сопровождается многочисленными просьбами жителей региона*.

На первом месте традиционные: «Ответьте в директ». Затем, судя по комментариям под недавними публикациями губернатора, идут вопросы от тех, кто хочет приехать в Калининград или ждёт в гости родственников и ищет пути избежать изоляции в обсерваторах.

Алиханов обсерватор директ.jpg

Родители малышей продолжают заваливать губернатора челобитными полностью открыть детсады. Мамы старшеклассников просят не лишать их детей праздника: «Услышьте выпускников и их родителей! Видели бы вы последний классный час он-лайн... Учитель расплакалась, дети плачут, родители расстроены... Последние звонки отменили... Выпускной в режиме конференции? Это шутка такая?»

Много просьб по поводу открытия спортивных клубов, секций, кафе, ресторанов, снятия ограничений с работы торговых центров (ранее Алиханов обещал отменить с 1 июня 2020 года запрет на работу ТЦ по выходным, потом передумал).

«Когда тц смогут работать в обычном режиме, уже даже Москва с огромными рынками с 1-го числа начинает работу без ограничений. Сколько будет длиться это издевательство над малым бизнесом‼️‼️‼ Люди высушены, многие закрываться. Почему тц Европа работает в выходные, а остальные лапу сосите. Двойные стандарты».

Жителей региона также часто просят Алиханова разобраться, почему они не получают пособия по безработице или детские выплаты: «Вчера позвонили с пенсионного фонда и сообщили, что нам отказано в выплате пособия на ребенка с 3-16 лет. Сыну 13 лет. Гражданин России. Почему?»

Калининградцы уже очень хотят за границу (кто-то с февраля не видел мужа, кто-то не может выехать на работу, и семья сидит без денег). Спрашивают часто и о возобновлении движения поездов в Москву и Санкт-Петербург.

«Антон Андреевич! Запустите в прежнем режиме автобусное движение в области. В субботу не могли уехать из Калининграда в Советск. Поездка заняла с ожиданием почти 6 часов в переполненном автобусе-маршрутке со стоящими в проходе пассажирами», - есть и такие сигналы.

«Когда отменят обязательное ношение маски на улице? В жару очень плохо становится, дышать нечем. Мы два месяца дома сидели и хочется свежего воздуха. Сил нет».

Губернатор Антон Алиханов выше упомянутые «новые» вопросы пока никак не прокомментировал. Ранее он писал, что детские сады планируют открыть к июлю. А по поводу возобновления движения поездов в «большую» Россию ведутся переговоры с РЖД.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 318 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты