Только информационный резонанс заставит ООН реагировать на зверства ПНС Ливии – Стариков

03.06.2020 16:03
4 мин   


Общественный деятель Николай Стариков считает, что пострадавшим от преступной деятельности так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии могут помочь журналисты, которые способны создать информационный резонанс вокруг проблемы в Ливии и заставить ООН отреагировать на зверства ПНС.

Пока социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан уже год находятся в плену у боевиков ПНС, освободившиеся узники «Митиги» решили бороться. Один из выживших – Раджаб Макрахи - рассказал, что глава «МВД» ПНС Фатхи Башага лично пытал его и вырвал ложкой глаз. После того, как он смог освободиться, мужчина направил жалобу в ООН с просьбой о помощи, однако ответа так и не последовало. Кроме того, Раджаб Макрахи подал иск в Африканский суд по правам человека.

Стоит также отметить, что в ООН обратился и российский моряк Сергей Самойлов, которого три года держали в «Митиге». Как и Макрахи, Самойлов пережил как физические, так и психологические пытки, пока был в плену у террористов ПНС.

Общественный и политический деятель Николай Стариков рассказал, что все истории пострадавших так или иначе связаны с боевиками ПНС, которые известны тем, что похищают, пытают и торгуют людьми. Эксперт считает, что ООН не реагирует на преступления так называемого «правительства», так как находится под давлением США.

«На сегодняшний день, если США и их европейские союзники признали кого-то «легитимным» правителем, то ООН автоматически делает тоже самое. Это объясняет, почему организация игнорирует такие вопиющие истории. ООН закрывает глаза на все кровавые злодеяния террористов ПНС Ливии, несмотря на многочисленные обращения и России, и пострадавших, которым чудом удалось выжить. Похищения, издевательства, пытки, разрушение ливийской государственности — все это сегодня происходит в североафриканском государстве», — отмечает эксперт.

Стариков напомнил, что в ООН не должны забывать, что их прямая обязанность - сохранять и поддерживать мировую безопасность, а не замалчивать преступления. Так называемое Правительство национального согласия не только узурпировало власть, но и сотрудничает с террористическими группировками – ИГ и Аль-Каида (запрещены в Российской Федерации). Кроме того, некоторые члены исламистских группировок сейчас занимают руководящие должности в так называемом «правительстве».

«Нужно сделать так, чтобы бюрократы ООН не могли не слышать, не могли не знать, не могли и дальше отмалчиваться о происходящих в Ливии событиях. Поэтому пострадавшие, их рассказы, фактические доказательства в большом количестве и с разных площадок должны попадать в информационное поле не только России, но и Запада, откуда все будет доходить до ООН», — призывает Стариков.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты