Немцы и американцы приехали сдавать ЕГЭ в Калининграде

04.06.2020 12:08    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Америка вернула юных россиян домой.

Из-за коронавируса выпускников российских школ вернули в Калининградскую область из США и ФРГ, но чтобы они учились на родине. Об этом в четверг, 4 июня 2020 года, шла речь на встрече министра образования региона с журналистами.

«В прошлом году они сдали только русский и математику и поступили в Штатах (США – прим. «Русского Запада»), в Германии, - рассказала Светлана Трусенёва, министр образования Калининградской области. - Их вернули обратно, сюда».

Российских выпускников вернули в Калининградскую область, но чтобы учиться здесь, нужно иметь за плечами три сданных госэкзамена. Теперь молодые люди восполняют пробелы, образовавшиеся не по их вине.

«Им, соответственно, нужно сдавать здесь, - пояснила министр. – Им выдана бумага, что они должны покинуть страну и им не гарантируется обучение. Дикость какая-то! Это в связи с коронавирусом… У нас такие дети есть, четыре человека. Мы очень сильно удивились. Теперь они сдают ЕГЭ по одному предмету либо пересдают что-то».

Министр образования региона рассказала о выпускниках, возвращённых в Россию, во время выезда в Школу-интернат ШИЛИ, где показывала журналистам новшества организации ЕГЭ.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты