Алиханов: «Не читайте наши СМИ. У них и с цитированием проблемы»

08.06.2020 09:21
3 мин   


Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов посоветовал пользователю Инстаграм, упрекнувшей его в желании штрафовать на 25 тысяч рублей за отсутствие масок на улице, не читать «наших СМИ».

Дискуссия началась в воскресенье, 7 июня 2020 года, когда в 11:34 пользователь Инстаграма под ником kukundnik444 вдруг заявила про главу региона: «Он сам этого хотел, не сочувствуйте. А ещё хотел за отсутствие масок на улице ввести 25 тысяч штрафа».

Губернатор не дал зависнуть этому выпаду без ответа на долгое время. Уже через 16 минут он откликнулся: «Это уже что-то из области 5g. Не было такого».

Про 5G у Антона Алиханова была отдельная тема для дискуссий, когда другая дама (mari_kostyrya, опускавшаяся до откровенного хамства в беседе с губернатором) заявила: «Вопрос от «конспирологов» - Вы уже понатыкали нашу прекрасную область оборудованием 5g? Это правда? Есть ли исследования, что оно безопасно для здоровья граждан?»

Глава региона отшутился: «Нет, мы идём с опережением. Тыкаем 7g».

Изучая тред дискуссии, «Русский Запад» установил, что пользователь kukundnik444 активно поддерживает заведомо бредовую версию о вреде 5G: «Птицы умирают в местах где исследуют 5G! (…) Во всех странах видят дохлых птиц вокруг 5G»

С тем же напором kukundnik444 бросилась убеждать губернатора в том, что он что-то говорил про штрафы в 25 тысяч рублей: «Значит, Вас явно дискредитируют местные инфопорталы».

«Нет. Просто это неправда. Никаких 25 тысяч штрафа не было. Никогда не озвучивалось желание такое», - ответил Антон Алиханов.

«rugrad, klops, kgd.ru, newkaliningrad : ВСЕ они это опубликовали: просто вбейте в Гугл Алиханов ввёл штрафы за отсутствие масок на улице», - продолжила свои сомнительные утверждения kukundnik444.

«Русский Запад» вбил в Google предложенную фразу и не нашёл ни одного утверждения, на которые ссылалась участница дискуссии.

Губернатор же ответил: «@kukundik444 не читайте наши сми, берегите голову. У них и с цитированием проблемы».

Видимо, пошутил, как и в случае с 5G.

У активной пользовательницы, с которой беседовал губернатор, оказался открытый профиль, с которого шла ссылка и на её эккаунт в Facebook.

Евгения, так её зовут, представляется так: «Я — профессиональный таролог, биоэнергетик, человек, который делает жизни людей лучше и отвечает на любые вопросы».

Делает она это, естественно за деньги, но даёт скидки. Читает ли она СМИ, на которые ссылалась в беседе с губернатором Калининградской области, из её высказываний в Facebook не следует.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 250 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты