Производству BMW в Калининграде недостаёт компонентов

08.06.2020 22:29    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Производственная площадка "Автотор" для сборки BMW в Калининграде.

Контрактный выпуск автомобилей BMW на производственной площадке «Автотор» в Калининграде будет приостановлен на несколько недель с середины июня 2020 года из-за недопоставок компонентов от смежников.

Об этом в понедельник, 8 июня 2020 года, агентству ТАСС рассказал президент-генеральный директор АО «Автотор» Руслан Садыков.

По его словам, нет ничего неожиданного в происходящем, поскольку и такая ситуация была предсказуемой. На предприятии были разработаны меры для уменьшения негативного влияния на бизнес.

Садыков сообщил ТАСС, что возобновление производства в штатном режиме запланировано на начало июля 2020 года, как только заводы BMW в Западной Европе и США смогут восполнить пробелы в логистической цепочке.

По данным ТАСС, руководитель BMW Group Russia Штефан Тойхерт отмечал, что сборочные мощности на «Автоторе» загружены в настоящий момент на 70%. Но это не помешает выходу на прежние параметры, как только проблема с поставкой автокомпонентов будет решена. BMW ожидает возобновления роста спроса на своим автомобили после резкого падения продаж в России и по всему миру, связанному с пандемией коронавируса.

Как сообщал «Русский Запад», BMW поддерживает партнёрские отношения с «Автотор» более двух десятков лет.