2 км дороги в Калининградской области реконструируют за 152 млн рублей

12.06.2020 18:25
2 мин   


Карта реконструируемого участка под Заостровьем.

Победителем электронного аукциона по реконструкции отрезка автомобильной дороги между Зеленоградском и Пионерским в районе Заостровья в Калининградской области стало предприятие из Санкт-Петербурга — акционерное общество «ПО «Возрождение».

Компания предложила выполнить все работы за 152 570 522,76 рублей, на 25 млн дешевле предложения строившего школу №57 на улице Флотской в Калининграде ООО «Янтарьсервисбалтик». Начальная максимальная цена контракта составляла 193 127 244 рублей.

Реконструировать предстоит 1 865,5 метра двухполосной дороги ровно к югу от Заостровья — престижного района малоэтажной застройки вблизи побережья Балтийского моря. Расчётная скорость движения составит 50 км/ч. Покрытие — фибробетон и асфальтобетон. В проекте предусмотрена велодорожка, совмещённая с тротуаром шириной 4 метра.

Работы по реконструкции предполагается, согласно проекту контракта, начать 5 июля и завершить 20 декабря 2020 года.

Единственную сложность в реконструкции представляет собой пересечение неглубокой и неширокой реки Спокойной.

Итоги аукциона были подведены в четверг, 11 июня 2020 года. На момент публикации информации о заключении контракта ещё не было.

По данным сервиса kartoteka.ru, АО «ПО «Возрождение» на 100% принадлежит Евгении Букато.

По информации портала «Деловой Петербург», она является дочерью петербургского миллиардера Игоря Букато, контролирующего строительный холдинг «Возрождение». Евгения Букато, как пишет издание, является руководителем PR-направления холдинга.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты