Алиханов сообщил об обсуждении закрытого общепита на оперштабе

15.06.2020 09:09
   


Страница в «Инстаграм» губернатора Калининградской области Антона Алиханов завалена просьбами разрешить кафе и ресторанам работать*.

Алиханов обычно отвечает, что власти ждут соответствующего разрешения от Роспотребнадзора. В воскресенье, 14 июня 2020 года, у рестораторов появилась хотя бы надежда. Губернатор в ответ на одну из просьб сообщил:

общепит Алиханов.jpg 

Пользователь соцсети решила усилить момент, написав: «У меня лично 20 человек трудоустроены, я несу за них ответственность! за то что они и их семьи кушать будут». Алиханов на это ответил, что у бизнеса «есть возможности брать прямые субсидии из федерального бюджета, получать сейчас прямые субсидии из регионального бюджета и проч.»

«Их я отдаю в з.п, сколько вы выделили - столько и отдала, а коммунальные платежи, консервация здания, сорванные из-за коронавируса контракты?! Всем отдаем! Вы, пожалуйста, поймите, мы не хотим обременять бюджет, просто ДАЙТЕ РАБОТАТЬ», - ответила женщина.

«Русский Запад» ранее сообщал, что с 16 июня в Калининградской области разрешены массаж и косметология, также откроются стоматологии. А с субботы возобновится плановый приём больных в стационарах.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты