Калининградский повелитель холода сел на электрический стул онлайн

15.06.2020 12:05    © Фото: vk.com
3 мин   


Олег Резанов "запитался" током через лампу.

Калининградский экстремал Олег Резанов выложил в сети видео эксперимента с электричеством. Утром в понедельник, 15 июня 2020 года, спортсмен сообщил, что через него пропустили ток*.

Житель Зеленоградска, называющий себя повелителем холода, приехал в Тюменскую область и сообщил, что собирается сесть на электрический стул. 14 июня, в селе Орлово, Армизонского района, он сделал селфи и выложил его на своей странице в соцсети как «финальный закат». На следующий день, в понедельник, Резанов выложил два видео с места, где через его тело, якобы, должны пропустить разряд в 1 миллион вольт. Экспериментатор не объяснил, как он соберёт столько электричества.

В последнем на данный момент видео Резанов сидит на высоком деревянном стуле, держит в руке неоновую лампу и подносит её к железной пластине, находящейся под напряжением. Между контактной поверхностью лампы и железом на полу возникает разряд. Оператор снимает голубое свечение крупным планом. На этом видео прерывается.

Изначально Резанов планировал свой новый эксперимент 10 июня. Повелитель холода объяснял свою уверенность в успехе особенностями мозга.

«Один человеческий мозг создаёт больше электрических импульсов, чем все мобильные телефоны в мире», - сообщил он в сети. После этого, но уже в июле, спортсмен собрался на Эльбрус. Там его должны временно захоронить на вершине.

* Источник: «Вконтакте»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты