Руководитель калининградского «Альбатроса» пожаловался Путину

16.06.2020 10:31    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Клуб "Альбатрос" на Московском проспекте в Калининграде.

Сергей Беланов, руководитель сети спортивных и фитнесс-клубов в Калининграде «Альбатрос», оценил экономическую ситуацию своего бизнеса как «очень сложную» в общении с президентом России Владимиром Путиным на совещании по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы в понедельник, 15 июня 2020 года.

Совещание прошло в традиционном режиме видеоконференции.

Беланов рассказал, что клубы не работали 2,5 месяца, а после открытия неделю назад продолжают работать в убыток, поскольку закрыты бассейны – по рекомендации (которые нельзя не соблюсти) Роспотребнадзора. Бассейны, по словам руководителя, дают «чуть ли не 50% клиентов».

Он доложил главе государства, что весь коллектив сохранён, три месяца выплачивалась зарплата, на которую ушло 15 млн рублей.

«Конечно, таких запасов у нас не было, и только всё это за счёт мер поддержки, которые государство оказывает», - назвал он источник выплаты зарплаты.

По словам Беланова, «Альбатрос» сумел использовать все восемь категорий поддержки, которые предлагались: отсрочки по налогам, реструктуризацию кредитов, льготные кредиты (получены под 0% в Сбербанке), а также региональную программу кредитования для поддержки бизнеса.

В апреле 2020 года клубы получили субсидию в 3 млн рублей, за май – ожидают получения такой субсидии.

Сергей Беланов особенно отметил важность безвозмездных мер поддержки, чтобы «не возвращать ту помощь». Один из клубов «Альбатрос» уже получил кредит от Сбербанка, другие клубы ждут возможности кредитования под 2%. Такие кредиты можно будет не возвращать при сохранении численности сотрудников.

Руководитель «Альбатроса» подчеркнул, что «вертикаль власти от Кремля до Калининграда эффективно работает», поскольку для получения всех мер поддержки даже «не пришлось проситься на приём» к губернатору региона.

«Всё работает автоматически, всё отлажено, и очень эффективно всё работает, - резюмировал Беланов. - Миллионы заёмщиков, миллионы получателей, деньги огромные – и это всё работает, и это просто поразительно».

По данным kartoteka.ru, Сергей Беланов является директором в: ООО «Альбатрос-Регион», ООО «Альбатрос-Комфорт», ООО «Альбатрос-Парк», ООО «СК «Альбатрос», а также совладельцем с долями в ООО «Альбатрос-Регион» (60%), ООО «Альбатрос-Комфорт» (100%), ООО «СК «АльбатросПлюс» (100%), ООО «СК «Альбатрос» (50%), ООО «Альбатрос-Парк» (2%). Его бизнес-партнёром в компаниях, где у него не 100% долей, выступает Людмила Беланова.

* Источник: Кремль.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты