Алиханов озабочен исполнением нацпроекта «Культура»

17.06.2020 08:45    © Фото: правительство Калининградской области.
   


На заседании совета по культуре, которое состоялось во вторник, 16 июня 2020 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал одной из важнейших задач исполнение нацпроекта «Культура»*.

По информации министра по культуре и туризму Андрея Ермака, на региональные проекты на 2020 год выделено 156,31 млн рублей, из них 66,79 млн – из федерального, остальное - из областного бюджета.

25 млн рублей потратят на четыре модельные библиотеки в Пионерском, п. Рыбачем, Багратионовске и Калининграде. Планируется строительство культурно-досуговых центров в п. Люблино Светловского округа и в п. Яснополянка Славского городского округа.

Кроме того, свыше 30 млн рублей пойдут на разработку проектной документации на ремонт здания бывшей торговой биржи, где сейчас находится Музей изобразительных искусств. Предусмотрены также деньги на проведение выставок, различных проектов, повышение квалификации работников учреждений культуры. 

Какие проекты вызывают у губернатора тревогу, пресс-служба правительства не сообщает. Но в комментарии Антона Алиханова чувствуется озабоченность по поводу «минимизации рисков их исполнения».

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты