СМИ предрекли отставку гендиректора ПСЗ «Янтарь» Эдуарда Ефимова

18.06.2020 09:32    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


«КоммерсантЪ» сообщает о скорых переменах высшего руководства на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде и 33 судоремонтном заводе в Балтийске.

По данным издания, из-за назначения исполняющим обязанности «Северной верфи» Игоря Орлова, экс-губернатора Архангельской области, а до этого – гендиректора ПСЗ «Янтарь», происходят кадровые перестановки.

На пост гендиректора «Янтаря» пророчат руководителя ОАО «33 судоремонтный завод» Илью Самарина. На сайте завода напротив позиции высшего руководителя в данный момент стоит пробел.

Нынешний руководитель «Янтаря» Эдуард Ефимов – с его фамилией на официальном сайте ПСЗ на данную минуту всё в порядке – может быть понижен до поста первого заместителя гендиректора 33 СРЗ. При этом судоремонтный завод в Балтийске может занять Олег Касьянов, работающий на посту первого заместителя генерального директора на этом же заводе. Его фамилия в разделе «Контакты» на сайте завода сейчас не встречается.

ПСЗ «Янтарь» и 33 судоремонтный завод входят в Объединённую судостроительную корпорацию (ОСК), занимающуюся преимущественно освоением денег на военные заказы.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты