В правительстве объяснили простой медицинского оборудования

18.06.2020 12:03
   


Фотография - для иллюстрации.

В правительстве Калининградской области объяснили причины неиспользования дорогостоящего медоборудования.

О простое аппаратуры в больницах Калининграда, как сообщал «Русский Запад», завил Генеральный прокурор России Игорь Краснов в докладе на заседании Совета Федерации РФ в среду, 17 июня 2020 года. 

«Дорогостоящее оборудование в регионе используется очень активно. В связи с этим оно периодически ломается. Министерством здравоохранения были учтены недочеты при организации ремонта такого оборудования, поэтому теперь при поставке и установке заключается контракт жизненного цикла для быстрого ремонта», - прокомментировал руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков. 

Кроме того, для запуска некоторого оборудования требуется переобучать специалистов, а это занимает от двух месяцев до полугода. Представитель правительства также напомнил, что в поликлиниках и больницах проводятся ремонты, закупается новое оборудование, действует программа привлечения кадров в муниципалитеты.

«Создаются межрайонные перспективные точки, например, Гусевская ЦРБ, ведётся разработка ПСД Советского межрайонного центра и поликлинических центров в г. Калининграде», - добавил Лысков.

(с) ИА Русский Запад/ен