В правительстве назвали новую дату открытия кафе и гостиниц для всех

19.06.2020 09:14
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

На заседании совета по туризму, которое состоялось в правительстве Калининградской области в четверг, 18 июня 2020 года, обсуждались меры по привлечению в регион российских путешественников*.

Власти планируют «не позднее 1 июля» открыть для посетителей музеи, объекты экскурсионного показа, разрешить работу летних кафе, а также гостиниц для всех категорий постояльцев (пока в отели можно заселиться только с калининградской пропиской).

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак заявил, что в этом году будет сделана ставка на индивидуальные и семейные туры. По его мнению, туристов будут больше интересовать самостоятельные поездки по области.

«Это значит, что вырастет спрос на аренду автомобилей, на взаимодействие с индивидуальными гидами, построение индивидуальных экскурсий, интерес к мобильным приложениям», - спрогнозировал Ермак.

В регионе как раз разрабатывается такое приложение. Как прозвучало на заседании, «уникальная цифровая платформа будет создана с учетом предложений бизнеса».

«Нам необходимо создать на своем рынке такие конкурентные предложения, чтобы российские граждане могли выбирать среди многих прочих вариантов именно наш комфортный и доступный отдых», - напутствовал подчинённых губернатор Антон Алиханов.

Ранее, как сообщал «Русский Запад», Алиханов говорил об открытии летних кафе уже на этой неделе.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты