Алиханов заставил надеть маски покупателям в SPAR

19.06.2020 15:29
2 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призывает не ослаблять усилий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе.

«Не думайте, что инфекция куда-то растворилась», - сказал глава региона на брифинге для журналистов в пятницу, 19 июня 2020 года и призвал строго соблюдать масочный режим там, где это необходимо.

Губернатор напомнил о Дне медицинского работника и призвал общество помнить о незаменимом труде врачей, медсестёр, другого персонала в системе здравоохранения. Он отметил, что зачастую этот нелёгкий труд ставится под вопрос легкомысленным поведением людей, своим собственным поведением ставящих себя в опасную ситуацию – риск заражения коронавирусной инфекцией.

«У меня был личный пример. Я зашёл в SPAR, 3 человека на кассе, их обслуживают. Они без масок. Пришлось звонить Олегу Борисовичу (гендиректор сети SPAR. – Прим. РЗ). - Чтобы он призвал к порядку. Олег Борисович говорит: ругаются клиенты, тяжело. Все эти люди из кармана сразу же достают маску и сразу её надевают».

Губернатор напомнил, что в Калининградской области уже умерли медицинские работники, спасая людей. Они продолжают болеть.

«Чем более строго мы соблюдаем масочный режим, тем быстрее мы перейдём на 3-й этап [послаблений]», - сказал губернатор.