В Калининграде на время парада 24 июня оцепят площадь Победы

20.06.2020 09:05
   


В правительстве Калининградской области сообщили, с какими предосторожностями будет проходить 24 июня 2020 года Парад Победы*.

За торжественным шествием военнослужащих и проездом боевой техники на площади Победы в Калининграде смогут наблюдать только 300 зрителей, и только половину из них разместят на трибуне. Места зарезервированы для ветеранов Вооружённых Сил младше 65 лет.

Участников Великой Отечественной войны в этот раз на площади не будет. Для них организуют прямую трансляцию в госпитале для ветеранов войн. Посмотреть парад можно будет и по телевизору у себя дома. Для организации трансляции в улучшенном цифровом качестве в Калининград приехала бригада федерального канала.

Власти настоятельно рекомендуют калининградцам не приходить на площадь Победы, она будет оцеплена. Но ради зрителей в этом году продлили маршрут прохода военной техники. Колонны колёсной и гусеничной техники во главе с легендарным танком Т-34 двинутся от площади Победы по Советскому проспекту до перекрёстка с ул. Нарвской. Запланирован также и воздушный парад морской авиации.

* Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 387 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты