Антон Алиханов проголосовал по Конституции РФ

26.06.2020 10:47    © Фото: gov39.ru
3 мин   


Антон Алиханов на голосовании по поправкам к Конституции РФ.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов проголосовал по вопросу принятия новых поправок к Конституции России. Об этом в четверг, 25 июня 2020 года, сообщили в правительстве региона*.

Глава региона голосовал досрочно, на участке в школе №15, в Калининграде. Губернатор сказал, что для российского эксклава на Балтике одна из важнейших поправок к Конституции РФ – та, что закрепляет суверенитет и территориальную целостность России. Её значение для Калининградской области особое.

«Принимая эти поправки, мы себя гарантируем, что никакая внутри- и внешнеполитическая конъюнктура не сможет повлиять на то, что эта территория окончательно и бесповоротно наша земля, российская земля», – сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. При этом, он упомянул о настроениях, которые, по его мнению, были в регионе в 1990-х годах: люди, как сказал Алиханов, ожидали, что эксклав сдадут иностранным державам, «в угоду каким-то внешнеполитическим раскладам».

Голосование по вопросу одобрения внесения изменений в основной закон страны открыто с 25 июня. Это сделано для того, чтобы участники смогли изъявить свою волю в комфортных условиях и безопасно, с соблюдением санитарных правил. Общероссийское голосование назначено на 1 июля 2020 года.

Уже сейчас избирательные участки работают с 8.00 до 20.00, все 7 дней. В Калининградской области за работой комиссий проследит 2 551 общественный наблюдатель. В Калининградской области в голосовании смогут принять участие 809 111 человек. Для этого зарезервировано 554 участка.

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 42 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты