В Гусеве пригрозили «насовсем» отключить городской фонтан

26.06.2020 22:54    © Фото: Гусевский городской округ
2 мин   


Гусев, фонтан.

Власти города Гусев Калининградской области без излишней вежливости подошли к вопросу исполнения «ограничительных мероприятий» из-за распространения коронавирусной инфекции.

В пятницу, 26 июня 2020 года, в эккаунте администрации Гусевского городского округа в Фейсбуке в 14:10 появилось грозное сообщение с фотографией городского фонтана на главной площади города.

На фотографии он показан работающим, но власти сообщили, что он «временно отключён».

Почему? Потому что дети купались без верхней одежды, отдыхали на пледах на зелёной зоне, а также сушили купальные принадлежности на скамейках.

«Через несколько часов он будет включён вновь», - сообщили из муниципалитета, но тут же пригрозили, что если нарушения повторятся, то - «фонтан будет отключён насовсем».

Горожан призвали соблюдать порядок и вести себя культурно.

По данным Управления Роспотребнадзора по Калининградской области, за всё время пандемии в Гусевском городском округе официально зарегистрированы 47 заболевших новой коронавирусной инфекцией - на момент данной публикации. Всего в регионе 2 392 случая инфицирования, из которых больше половины уже выписаны в связи с выздоровлением.

* Источник: Гусевский городской округ.