«Ростелеком» приглашает в Калининграде на конкурс детского рисунка

29.06.2020 14:14
3 мин   


В Калининградской области с понедельника, 29 июня 2020 года, начался приём работ на конкурс детского рисунка, объявленный ПАО «Ростелеком» и ГТРК «Калининград». Заглавная тема конкурса: «Умный дом глазами детей».

Эксперт в области цифровых сервисов и региональные журналисты хотят привлечь внимание подрастающего поколения к важности освоения и развития новых технологий. Дети смогут показать отображение своих цифровых идей в аналоговом виде.

В этом году поменялся формат определения победителей на ставшем уже традиционном конкурсе.

«Мы решили изменить порядок отбора победителей и отменили интернет-голосование, поскольку в прошлый раз побеждали те, кто привлекал больше людей для лайков под конкурсными работами», - прокомментировала для «Русского Запада» нововведения Виолетта Шевелёва, пресс-секретарь Калининградского филиала ПАО «Ростелеком».

Совместно с ГТРК «Калининград» было принято решение поручить профессиональному жюри выбор лучших.

«При оценке работ нам важны другие параметры – качество исполнения рисунка и раскрытие темы», - пояснила Виолетта Шевелёва.

Кто может участвовать в конкурсе?

Школьники Калининградской области в двух возрастных группах: с 1-го по 4-й классы и с 5-го по 7-й классы. Оценка работ в каждой возрастной группе будет своей.

Как выполнять работы?

Все участники оформляют их графическими средствами на листах формата А4.

Куда отправлять работы для жюри?

В электронном виде отсканированный рисунок можно отправить на адрес radio39@yandex.ru.

Работу на бумажном носителе необходимо прислать по почте по адресу: 236016, Калининград, ул. Клиническая, 19.

И в том, и в другом случае необходимо сделать пометку или указать в теме письма: «Радио ГТРК “Калининград“», конкурс «Умный дом глазами детей».

Последний день приёма работ – 23 июля 2020 года. Каждый участник имеет право представить на суд жюри до трёх своих работ.

Как и где определят победителей?

Все работы участников разместят в официальной группе «Радио ГТРК «Калининград» в ВК: ссылка на группу. Победители конкурса, определённые жюри, будут награждены дипломами и ценными призами.

Положение о конкурсе можно найти в той же группе в ВК ( ссылка).

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты