В Калининграде построят восстановительный медцентр

30.06.2020 10:20    © Фото: google maps
3 мин   


Врачебную реабилитацию должны проводить почти напротив церкви.

Реабилитационный центр должны возвести на севере Калининграда, в микрорайоне Сельма. Об этом стало известно в конце июня 2020 года, из правительственного реестра разрешений на строительство*.

«Медицинский восстановительный центр с помещениями психологической релаксации, аэрофитотерапии» должны возвести на улице Панина. В перечне разрешений на строительство указано, что площадка нового объекта находится на земельном участке с номером 39:15:130710:5022. 

Его кадастровая стоимость составляет 4 миллиона 520 тысяч рублей. Земельный надел расположен между уже действующим центром пластической хирургии, жилым комплексом «Легенды моря», вдоль улицы Маршала Жукова. В 60 метрах, через дорогу, от реабилитационного центра – Храм благоверного великого князя Александра Невского, действующий деревянный и строящийся, кирпичный.

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному региона выдало  разрешение на строительство медцентра физическому лицу, 19 июня 2020 года. Трёхэтажное здание должны возвести до 19 июня 2022 года. За два года нужно возвести строение объёмом в 9406,1 кубометра.

В начале июня на востоке от Калининграда возобновили строительство онкологического центра. Во второй половине месяца директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин доложил Президенту РФ Владимиру Путину о результатах контроля за расходованием бюджетных средств на этом объекте.

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты