Прокуратура отменила внеплановую проверку администрации Калининграда

30.06.2020 11:54    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Исполняющий обязанности министра развития инфраструктуры Калининградской области Алексей Ржанов отменил приказ о проведении внеплановой документарной проверки администрации городского округа «Город Калининград», изданный 9 июня 2020 года.

Информация об этом стала известна во вторник, 30 июня 2020 года, после публикации нового приказа от 22 июня на портале правовой информации.

Как следует из документа, основанием послужило решение прокуратуры Калининградской области от 16 июня 2020 года. При этом сам первоначальный приказ от 9 июня не размещён на портале правовой информации. Его содержание неизвестно широкой публике.

Ржанов замещает на этом посту министра Елену Дятлову, которая переболела коронавирусом. Также он руководит в министерстве Департаментом контроля (надзора) в области автомобильного и внеуличного транспорта, дорожной деятельности и организации дорожного движения.

Что собиралось проверять министерство на площади Победы, 1 (место нахождения администрации Калининграда), таким образом, неизвестно.

Приказ.jpg