В Калининградской области все группы детсадов откроют к 24 июля

04.07.2020 13:05    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


В Калининградской области решили продлить ограничения на работу детских садов. Об этом в правительстве региона сообщили утром в субботу, 4 июля 2020 года*. 

Губернатор Калининградской области планировал дать разрешение на всеобщее открытие дошкольных учреждений уже с первых чисел июля. Однако, ситуация с коронавирусом потребовала дополнительной проверки сотрудников образовательных заведений, долгое время не работавших из-за карантина. Поэтому в субботу, 4 июля, в постановление правительства №134 внесены изменения. 

Власти решил, что все группы детсадов смогут открыть лишь на третьем этапе ликвидации нынешних ограничений. Поэтому до 10 июля придётся расширить дежурные группы малышей, за которыми совсем некому посмотреть, пока родители на работе.

К 24 июля в регионе обещают открыть все группы во всех детсадах. Они начнут работу при нескольких условиях: дети будут возвращаться туда со справками о здоровье, в группах не должно быть более 15 человек, первыми туда вернут тех, чьи родители трудятся или находятся в сложной жизненной ситуации. Однако, окончательное решение о всеобщем открытии детсадов примет оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. 

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс  


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты