В социальной сети появилось видео дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на Приморском кольце в Калининградской области в субботу, 4 июля 2020 года.
Видеорегистратор запечатлел полностью механизм ДТП, случившегося примерно посередине между выездом из Калининграда и съездом на Храброво в 14:53.
Следовавший по левой полосе легковой автомобиль «Дэу Нексия», перестраиваясь в правую полосу, очевидно, не заметил того, что следовавший по правой полосе «Фольксваген» ускорился, чтобы произвести опережение. Манёвр оказался крайне опасным.
Пытаясь уйти от столкновения, «Фольскваген» вывернул руль и врезался в правое ограждение. Водитель потерял контроль над машиной, которая врезалась далее в ограждений с левой стороны дороги.
Из видео следует, что в «Фольсквагене» находилась женщина с ребёнком. Водитель с видеорегистратором остановился, чтобы оказать помощь.
Данное ДТП не попали в сводки ГАИ Калининградской области. В сводки включаются только происшествия с пострадавшими людьми. Из этого можно сделать вывод, что в этом ДТП люди не пострадали.
Участники происшествия ищут свидетелей, которые могли бы сообщить информацию о водителе "Дэу Нексия", скрывшегося с места ДТП.
Официального подтверждения случившегося на момент публикации нет.
© ИА Русский Запад/аш