Житель Калининграда требует 1 млн с клиники, снимавшей его массаж

06.07.2020 15:44
3 мин   


Житель Калининграда требует от одной из медицинских клиник города 1 млн рублей компенсации морального вреда: по его мнению, медицинское учреждение без его согласия использовало видео с ним для рекламы своих услуг.

Мужчина был в декабре 2019 года на процедурах по ручному и аппаратному массажу. Медики записывали на мобильный телефон процесс массажа. Сначала пациент думал, что так клиника фиксирует качество оказанных услуг и соблюдение процедуры.

Но потом он заметил, что видеозапись попала на сайт клиники и в социальные сети. Кроме того, сотрудник, снимавший его на видео, разместил съёмку в своём эккаунте.

Сначала калининградец попросил разъяснений от руководства клиники. Но оттуда ответ не пришёл.

Мужчина считает, что нарушено право на неприкосновенность его частной жизни. Кроме того, у него не спросили разрешение на съёмку.

В Ленинградском районном суде г. Калининграде рассмотрение дела назначено на 4 августа 2020 года. Ответчиком по иску выступает ООО «Новая жизнь».

По данным kartoteka.ru, ООО «Новая жизнь», занимающееся, по основному виду деятельности, предоставлением услуг парикмахерскими и салонов красоты, принадлежит Ольге Молчановой.

По данным с сайта суда, на 4 августа назначено дело с участием ООО «Новая жизнь». В качестве истца выступает Иван Г.