Любовница убийцы помогла отрезать жертве ноги и руки

07.07.2020 12:25    © Фото: Русский Запад
3 мин   


Преступление произошло в Немане.

Неманские следователи раскрыли обстоятельства убийства с расчленением, произошедшего минувшей весной и нашли ещё одного причастного: во вторник, 7 июля 2020 года, силовики сообщили о любовнице убийцы*.

После преступления, произошедшего в Немане в разгар застолья, сожительница обвиняемого в убийстве помогла скрыть тело. Женщина приняла участие в расчленении гостя, который пришёл к её мужчине на праздник. Следователи считают, что она помогла убийце спрятать ноги, руки и туловище на пустыре.

Новая фигурантка уголовного дела скрывала, что знает подозреваемого и что-либо об убийстве. Теперь её привлекли к уголовной ответственности по статье 316 Уголовного кодекса России «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления». Сожительнице подозреваемого в убийстве грозит до 2 лет тюрьмы.

Страшное преступление произошло минувшей весной, в квартире на улице Красноармейской: во время вечеринки пьяный хозяин дома повздорил с гостем, смертельно ранил его острым предметом в шею. Потом тело было расчленено и спрятано на ближайшем пустыре.

* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области.

ДОПОЛНЕНИЕ

Как уточнили в Управлении МВД РФ по Калининградской области, преступление было раскрыто благодаря своевременным и профессиональным действиям оперативников уголовного розыска полиции.

© ИА Русский Запад/пс