Распыливших газ людей в масках обвиняют в краже со взломом

08.07.2020 14:18    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Калининградских рецидивистов, распыливших слезоточивый газ в подъезде, готовят к суду. Об этом в среду, 8 июля 2020 года, сообщили в полиции*.

Два профессиональных взломщика, одному из которых 30, а другому 39 лет, официально стали обвиняемыми по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». С конца 2019 года оба фигуранта дела уже в СИЗО. Теперь их будут судить.

Кража и взлом произошли в декабре 2019 года, в Калининграде, на Северной горе. Молодые люди в санитарных масках и бахилах вскрыли дверь в квартиру, в одном из домов на улице Виктора Гакуна и украли оттуда ценности. Хозяйка квартиры следила за этим через смартфон, в режиме онлайн: жильё было подключено к системе безопасности и видеонаблюдению. Женщина обратилась в полицию и силовики быстро направили своих коллег на место преступления.

Укравшие наручные часы и золотые серьги взломщики поняли, что их заметили и уходя распылили в подъезде слезоточивый газ. Вероятно, заметив погоню, злоумышленники сбросили драгоценности в ручей, но и этот след замести не удалось – краденое нашли. Нашли и профессиональные отмычки, которые подходили почти к любому типу дверного замка и оказались у взломщиков с собой.

* Источники: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты