День рыбака в Пионерском не отметят

10.07.2020 15:06    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Бюст Михаилу Калинину в Пионерском.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил не нарушать запрет на массовые мероприятия. Об этом он сказал в пятницу, 10 июля 2020 года, на оперативном совещании в правительстве региона*.

Глава региона попросил главу администрации Пионерского городского округа опровергнуть анонс празднования Дня рыбака в этом муниципалитете. Чиновники пообещали на сайте городской управы, что концерт с фейерверком состоятся в субботу, 11 июля. Антон Алиханов саркастически перечислил планируемые мероприятия и уточнил, разрешены ли массовые мероприятия в период пандемии коронавируса.

Программа Дня рыбака в Пионерском.jpg

День рыбака в Пионерском планировали отметить с размахом. Не вышло. 

В заключении своего высказывания об объявленном в Пионерском празднике, губернатор попросил руководителя администрации Пионерского принять к сведению, что режим запрета на массовые мероприятия в Калининградской области остаётся прежним. Мораторий на любые муниципальные праздники как действовал, так и действует. После этих слов Антон Алиханов попросил сити-менеджера опровергнуть анонс о праздновании Дня рыбака и выразил надежду на то, что расписание рыбацкого фестиваля было недоразумением.

За последние 6 дней Калининградская область показала прежние темпы прироста числа инфицированных коронавирусом. За сутки такой диагноз поставили ещё 13 жителям региона, трое из которых оказались детьми.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты