Названы причины отмены приёма в Областной больнице

13.07.2020 17:36    © Фото: Русский Запад
6 мин   


Калининградская областная клиническая больница.

Плановый приём пациентов в Калининградской областной клинической больнице приостановлен из-за нового заражения у врача. Об этом на брифинге в понедельник, 13 июля 2020 года, сообщил министр здравоохранения региона.

«Областная больница не закрыта на обсервацию, она закрыта на плановый приём, - сказал Александр Кравченко, министр здравоохранения Калининградской области. – Это связано с тем, что у одного из медработников выявили коронавирусную инфекцию. Для нас это рутинная работа».

Затруднения в работе больниц в Калининграде и области, по словам Кравченко, продолжатся до тех пор, пока врачи не возьмут коронавирус под контроль. Это, в свою очередь, возможно только после появления вакцины. О сроках её появления министр высказался отдельно.

«Там выявлен доктор (реаниматолог-анестезиолог – прим. «Русского Запада»), у которого было достаточно много контактных медработников, по роду профессиональной деятельности, - сказал министр, возвращаясь к теме Областной больницы. – Чтобы не допустить массивного распространения, мы приостановили плановую госпитализацию на несколько дней, разграничили потоки. Разберёмся. Думаю, к концу недели этот вопрос будет решён».  

На брифинге министр также сказал, сколько времени может занять промышленная выработка вакцины от коронавируса. В ответ на вопрос СМИ, Кравченко назвал условия открытия кафе и разрешения массовых мероприятий. На том же брифинге Кравченко сообщил, что сверхприроста смертности в регионе нет. В тоже время, за сутки, в местных больницах диагностировали COVID-19 ещё 12 пациентам, двое из которых – школьники. Продолжился и массовый вывод жителей Калининградской области из под медицинского наблюдения.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты