В Гурьевске осуждён иностранец за дачу взятки начальнику полиции

15.07.2020 11:01    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Отдел полиции в Гурьевске Калининградской области.

Гурьевский районный суд Калининградской области приговорил гражданина-иностранца к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы условно за покушение на дачу взятки полицейскому.

В марте 2020 года полиция проверяла, насколько законно гости из-за рубежа находятся в Калининградской области. У 10 граждан были выявлены нарушения. Один из них решил загладить своё правонарушение деньгами.

Он попытался передать 18 тысяч рублей начальнику полиции. Однако, тот отказался брать деньги. Иностранца задержали прямо на месте преступления.

По данным с сайта Гурьевского районного суда, 10 июля 2020 года был вынесен приговор за покушение на взятку в отношении Сирожиддина Киличевича Рузиева.

Суд Гурьевск.jpg

Такой "лёгкий" приговор бывает не всегда. Как ранее сообщал «Русский Запад», 63-летнего жителя Озёрского района приговорили к штрафу в 750 тысяч рублей за взятку начальнику отдела полиции. Такой же суммой штрафа наказали контрабандиста из Гусева, который тоже хотел подкупить полицейского. Подозреваемая в мошенничестве на 1 млн рублей жительница Калининградской области хотела дать полицейскому 100 тыс. рублей за закрытие дела, но просчиталась.

* Источник: прокуратура Калининградской области.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 53 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты