В Советске мужчина немотивированно избил до смерти своего соседа

15.07.2020 12:51    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Советск, Калининградская область.

В городе Советске Калининградской области Следственный комитет возбудил уголовное дело против 37-летнего местного жителя. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, из-за которого пострадавший погиб.

По данным следствия, преступление совершено в пятницу, 3 июля 2020 года, около 4 часов утра. Подозреваемый пропьянствовал со своим приятелем в квартире на улице Кировоградской, а в 4 утра вылез из неё, чтобы проводить знакомого.

На лестнице в подъезде сидел 36-летний сосед. С ним у него был конфликт, который вспыхнул по новой. Алкоголик несколько раз стукнул потерпевшего кулаком в лицо и ногой по туловищу. 6 июля сосед умер в больницу.

14 июля 2020 года 37-летнему мужчине предъявили обвинение и поместили под стражу в СИЗО. Он частично признал вину, но не думал, что убьёт соседа. Его неприязнь была основана на том, что сосед «нигде не работал» и жил «в антисанитарных условиях».

Уголовное дело расследуется дальше.

В проведении следствия способствовали сотрудники уголовного розыска полиции в Советске, именно они установили подозреваемого в самые короткие сроки.

ДОПОЛНЕНИЕ

В пресс-службе УМВД РФ по Калининградской области уточнили, что информация о поступлении мужчина с тяжёлыми травмами пришла от врачей скорой помощи. Полиция немедленно начала искать того, кто совершил преступление. Были опрошены местные жители, сделан обход всех квартир. В результате оперативникам удалось быстро выйти на подозреваемого и доставить его в распоряжение СК.

* Источник: СУ СК РФ по Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты