Коронавирус пробрался в окружение Алиханова

16.07.2020 10:19    © Фото: Борис Регистер.
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил на брифинге в четверг, 16 июля 2020 года, о новых заболевших коронавирусом сотрудниках правительства региона.

«В моём секретариате уже второй человек сейчас лежит в инфекционной больнице. Два моих водителя на карантине. Это зараза никуда не делась, она рядом», - сказал Алиханов.

На вопрос корреспондента «Русского Запада», как часто он сам сдаёт тесты на коронавирус, губернатор ответил, что делает это по мере необходимости.

«У меня нет стандартизированной системы, я не проверяюсь каждую неделю или ещё как-то. По мере того, как это необходимо, если были какие-то контакты с людьми, которые заболели, тогда проверяюсь. Мне кажется, неправильно тратить на меня ресурсы, которые нужны в целом региону», - прокомментировал Антон Алиханов.

Ранее «Русский Запад» сообщал, что коронавирус был выявлен у министра инфраструктуры Елены Дятловой, министра строительства и ЖКХ Сергея Черномаза и у министра сельского хозяйства Натальи Шевцовой. Все уже выздоровели.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты