Алиханов объявил о создании кардиоцентра в Советске

16.07.2020 10:23    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Центр Советска.

Новый высокотехнологичный медицинский центр на базе Центральной городской больницы в Советске Калининградской области поможет снизить уровень летальности от сердечных заболеваний. Об этом в четверг, 16 июля 2020 года, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Снижения уровня смертности в Калининградской области, по словам Алиханова, уже удалось добиться. Во многом, благодаря усилиям сотрудников нового Центра женского здоровья и кардиологических центров. На этом решили не останавливаться и поручили министерству здравоохранения создание нового объекта.

«Они должны создать ещё один центр, по аналогии с тем который есть в Гусеве, но в городе Советске, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Это поможет серьёзно снизить смертность от острых коронарных состояний в той части нашего региона».

Брифинг Алиханова состоялся после передачи автомобилей бригадам скорой помощи. На мероприятии также присутствовал министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко.  

«Центра на востоке области в Советске предназначен для лечения острого коронарного синдрома и инсульта, - рассказал министр здравоохранения Калининградской области. - Впервые в области высокотехнологичные вмешательства по поводу инсульта были начаты в гусевской больнице».

Сейчас высокотехнологичные операции, по словам Кравченко, выполняются в Калининградской областной клинической больнице.

«Такие же будут производиться в Советске», - сказал министр.

© ИА Русский Запад/пс