Вдоль реки Голубой в Чкаловске построят тропу здоровья

17.07.2020 13:22    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Чкаловск.

Власти Калининграда готовы потратить около 1 миллиона рублей на благоустройство вдоль реки Голубой в Чкаловске. Соответствующую документацию в четверг, 16 июля 2020 года, выложили на сайте госзакупок*.

Чкаловский объект должен стать продолжением калининградской Тропы здоровья, на которую из бюджета города выделили 3 307 341 рублей (начальная и максимальная цена контракта). Общий маршрут Тропы здоровья: Калининград, ул. Марины Цветаевой, улица Коммунальная, ул. Карла Маркса, ул. Свободная, 17, Чкаловск, река Голубая, детский сад «Аистёнок».

Маршрут задуман так, чтобы соединить микрорайон жилых домов с детсадом. Этот чкаловский отрезок Тропы здоровья стоит около 1 млн рублей, на которые нужно выстелить склон ручья геотекстилем, очистить земельные участки, расставить уличную мебель и освещение.

Калининградский отрезок тропы за 3 млн рублей включает благоустройство двора на улице Свободной,17, монтаж детской площадки на улице Марины Цветаевой и наведение порядка на улице Коммунальной, 30-32.

Документы для электронного аукциона на обустройство Тропы здоровья готовы принимать до пятницы, 24 июля 2020 года.

Чкаловск остаётся одним из самых не благоустроенных и труднодоступных микрорайонов Калининграда. Транспортно-пересадочный узел там планируют создать с 2016 года. Выезд в северный район областного центра там открыли к лету 2020-го. После этого, автомобилисты пожаловались на то, что затруднился выезд из микрорайона Сельма.

* Источник: Госзакупки

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 11 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты