Калининградцы стали совершать покупки в интернет-магазине Tele2 вдвое чаще

21.07.2020 14:33
2 мин   


Tele2 подводит итоги работы сегмента электронной коммерции в период карантинных ограничений. В июне абоненты Северо-Западного региона сделали на 88% больше заказов SIM-карт в интернет-магазине оператора, чем в июне прошлого года. В Калининградской области продажи выросли более чем в 2 раза.

Tele2 продолжает активно развивать канал онлайн-продаж. В 2020 году оператор сделал интернет-магазин более удобным для покупателя: добавил цифровую процедуру саморегистрации, увеличил число населённых пунктов с бесплатной доставкой SIM-карт. Посетители электронной площадки оценили её преимущества: в июне 2020 года количество онлайн-заказов SIM-карт только в Калининградской области выросло на 122% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В интернет-магазине посетители могут выбрать красивый номер и выгодный тариф, а также оформить переход к оператору со своим номером. В первом полугодии на Северо-Западе при заказе SIM-карты большинство абонентов выбирали тарифные планы « Мой онлайн» и « Мой онлайн+», ориентированные на активных пользователей мобильного интернета. Им отдали предпочтение 26% клиентов интернет-магазина на Северо-Западе.

Жители Северо-Запада могут получить свой заказ в любом из 352 салонов и модулей или с помощью курьерской доставки. В июне 2020 года пользователи в 92% случаев забирали покупку в розничной сети оператора, на долю курьерской доставки пришлось 8% заказов. Пик спроса на доставку пришёлся на апрель, во время режима самоизоляции ею воспользовалось 23% от всех покупателей. С введением режима самоизоляции выросла и посещаемость интернет-магазина оператора. Так, в Калининградской области в апреле электронную площадку посетило на 29% калининградцев больше, чем месяцем ранее.

Чаще всего для просмотра виртуальной витрины Tele2 пользователи выбирают смартфоны. За шесть месяцев 2020 года на Северо-Западе доля клиентов, совершающих заказы в интернет-магазине с мобильного устройства, составила 77%. Наиболее активными пользователями интернет-магазина стали женщины – их доля достигла 53%. В Калининградской области также чаще приобретали SIM-карты с помощью смартфонов (65%), при этом больше половины покупателей составили женщины (52%).

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты