Электросамокат – лучший друг городского жителя

28.07.2020 11:00
3 мин   


Электрический самокат.

Электрический самокат — одно из самых современных и практичных городских транспортных средств. Сочетание компактности (большинство моделей — складные) и высокой скорости перемещения обеспечивают гаджету растущую популярность. Электромотор, управляемый при помощи ручки газа, обеспечивает скорость передвижения от 25 до 60 км/ч, в зависимости от модели. Запас энергии — аккумуляторная батарея, которая заряжается от обычной розетки.

Итак, давайте попробуем разобраться, что такое электрический самокат, что в нём хорошего, какие есть самокаты и как правильно выбрать нужный. 

Современный электросамокат — это удобное, компактное и экологически чистое приспособление для передвижения на различные расстояния. Данное транспортное средство незаменимо во время путешествий с непредсказуемым маршрутом. Электросамокат часто пользуется спросом не только у детей и подростков, но и у взрослых людей. Управление электросамокатом интуитивно простое, как и обычным самокатом.

Запаса хода хватает для того, чтобы объехать исторический центр города, парк, прокатиться к озеру или соседям на другой конец дачного посёлка. В общем, 25 километров он проедет на одной зарядке без проблем.

Электросамокат

Преимущества электросамокатов, по сравнению с другим транспортом: 

1. Небольшие габариты. Чаще всего, такой электротранспорт имеет складную или полускладную конструкцию, за счёт чего его легко транспортировать. Электросамокат не занимает лишнего места. Человеку, у которого есть электросамокат, не нужно искать место для парковки, а возможности передвижения не ограничены только улицей.

2. Маневренность. Электросамокату разрешено ездить по большинству таких улиц, где мотоциклу или машине не проехать. К тому же на нём легко можно объехать любые пробки.

3. Большие расстояния без напряжения! На электросамокате можно легко и комфортно преодолевать достаточно большие расстояния (до 20 - 25 км в день, в зависимости от модели).

4. Небольшой вес. Приблизительный вес электросамоката - около 15 - 20 кг. Конечно, вес зависит от модели, но практически любой электросамокат можно поднять без особых проблем.

5. Заряжается от обычной розетки. Для того, чтобы зарядить электросамокат, нужна всего лишь обыкновенная розетка. В среднем, аккумулятор полностью заряжается примерно за 6 часов. Приехали с работы, поставили на зарядку, легли спать, а утром снова в путь!

6. Возможность езды без заряда. Возможность использования электросамоката как обычного самоката при отсутствии заряда. Сел аккумулятор у электросамоката - не беда, вы всё равно на нём доедете до дома. На машине так нельзя, ведь если закончится бензин, машина просто не поедет, да и толкать её нереально. 

7. Экологичность. Электросамокаты совсем не выделяют вредные вещества в атмосферу, являясь полностью экологичным транспортом. 

8. Удобство и аксессуары. Электросамокаты предлагают полное удобство для вождения и водителя, включая подстройку сидения и багажник.

Всё зависит от выбранной модели! Это делает электросамокат более перспективным и удобным транспортом, чем любую другую мототехнику.

9. Не требует спецразрешений. Для управления электросамокатом не требуются специальные разрешения или права. Владелец электросамоката/электроскейта/моноколёс считается пешеходом, поэтому имеет право передвижения по тротуарам и пешеходным зонам (выезжать на электрическом самокате на проезжую часть дороги и автомагистрали категорически запрещено!).

10. Неприхотливое обслуживание. Обслуживание электросамоката можно провести самостоятельно, либо обратится в сервисный центр. 

Балтмаксимус2.jpg

Получается, что электросамокат - это отличная альтернатива для тех, кто не любит общественный транспорт, а также не хочет стоять в многочасовых пробках на дороге.

Хотите приобрести надёжный электросамокат по хорошей цене? Приходите в BALTMAXIMUS!

Выбрать нужную модель можно прямо сейчас: baltmaximus.com

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 403 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты