18-летний любовник обчистил богатых родителей своей девушки

22.07.2020 13:43
3 мин   


В Калининграде задержали 18-летнего парня, подозреваемого в разбое с оружием и краже со взломом. Об этом в среду, 22 июля 2020 года, сообщили в полиции*.

Калининградец вычислил продуктовый магазин без сигнализации и ворвался туда с пневматическим пистолетом, сильно напоминавшим боевой. К удивлению парня, у кассира оказалось только полторы тысячи рублей. Разочарованный налётчик схватил эти деньги, 6 пачек сигарет и убежал.

Случай с мелким «уловом» натолкнул юношу на мысль о романе по расчёту. Налётчик пустился на поиски хорошенькой девушки с богатыми родителями. Вскоре его усилия увенчались успехом и он втёрся в доверие к одной из таких горожанок. Бывший разбойник стал вхож в дом барышни. Он постепенно разузнал, где её мама и папа прячут драгоценности и деньги, смастерил слепки ключей от дверей и сейфа, выяснил график работы родителей пассии.

Юноша периодически входил в дом и понемногу воровал оттуда деньги и золотые украшения. Так он прибрал к рукам валюту и драгоценности на 877 тысяч рублей. На деньги, которые он получил у скупщиков краденого и в обменниках валюты, злоумышленник выпивал, развлекался и одаривал дорогими презентами дочь потерпевших. Когда её родители заметили, что их обокрали, парень уничтожил все улики своей деятельности. При этом, он как ни в чём не бывало продолжал встречаться с барышней.

Полицейские из управления уголовного розыска вышли на след подозреваемого и доказали его причастность к кражам и разбою в магазине. Фигуранта уголовных дел по двум статьям отправили в следственный изолятор. Ранее он уже был судим. Теперь ему грозит ещё несколько лет тюрьмы.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты