В Краснознаменске учитель с коронавирусом пожаловалась на клеща

23.07.2020 11:32
   


В Калининградской области коронавирусом заразились двое учителей*.

Как сообщили в среду, 23 июля 2020 года, в оперативном штабе, у учительницы из Краснознаменска сильно болела голова. Женщина решила, что её укусил клещ. Однако обследование показало, что она инфицирована коронавирусом. В оперштабе при этом не уточнили, кто же стал источником заражения. Другой преподаватель подхватил вирус от ранее заболевшего.

За последние сутки, как сообщал «Русский Запад», выявлено 10 новых случаев инфицирования, в списке также две пенсионерки. Одной - 86 лет, заразилась она на семейном празднике. Вторая пожилая женщина летала в другой регион РФ на похороны родственника. Вернулась больной.

По всем случаям определены люди, которые контактировали с больными. Их 82 человека. У четверых есть симптомы ОРВИ, но к врачам они не обращались. Всем контактным предписано изолироваться на 2 недели.

Трое инфицированных сейчас проходят лечение от пневмонии, у шестерых – диагностировано ОРВИ. Ещё у одного нет никаких симптомов.

Ранее «Русский Запад» сообщал о выявлении коронавируса ещё у двух моряков, прилетевших из Намибии, и у кассира супермаркета.

(с) ИА Русский Запад/ен