Калининградец, ругавшийся в магазине из-за маски, стал подозреваемым

23.07.2020 14:51    © Фото: Алексей Шабунин
   


В одном из магазинов Калининграда.

В Калининграде возбуждено уголовное дело за публичное оскорбление полицейского*.

Скандал в супермаркете на улице Карла Маркса произошёл вечером 23 июня 2020 года. В магазин зашла компания мужчин без масок. Кассир отказалась их обслуживать. В ответ они перекрыли проход покупателей к кассе и начали снимать всё на видео. Работа торговой точки была, по сути, парализована. На место была вызвана полицию.

Когда один из полицейских в звании младшего лейтенанта стал призывать компанию к порядку, 50-летний мужчина на него грязно выругался. Приятели подозреваемого продолжали снимать происходящее на телефоны.

На допросе подозреваемый вину в оскорблении стража порядка не признал. В его квартире и в жилье двух свидетелей проведены обыски. Оперативники искали, нашли и изъяли видеозаписи, которые мужчины сделали в магазине. Кроме того, в рамках расследования дела допрашивают свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз.

Один из участников скандала пожаловался в СМИ, что у него неправомерно провели обыск и что к нему было применено насилие.

«Законность производства обыска в жилище свидетеля проверена судом, следственное действие признано законным и обоснованным. Доводы мужчины о применении в отношении него насилия сотрудниками правоохранительных органов, о чем так же упоминается в СМИ, будут проверены в рамках следствия», - уточнила старший помощник руководителя регионального Следственного управления СКР Наталья Гацко.


* Источник: СУ СКР по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен